Lot 3 portfolios Pin-up

60,00 €

Les PIN-UP de Marcel Uderzo

700 exemplaires uniquement

Portfolio réalisé par l’auteur de bande dessinée Marcel UDERZO, qui vous présente 16 illustrations originales de Pin-Up évoluant auprès d’engins mécaniques mythiques.
L’ensemble imprimé sur papier Novateck Ultimat 250g, blanc naturel, est tiré à 700 exemplaires ‘’Édition Originale’’, numérotés et signés. Format 22 x 31 cm.

Vendu séparément ici

Les PIN-UP de Bruno Bouteville

Portfolio réalisé par l’auteur de bande dessinée Bruno BOUTEVILLE, qui vous présente 16 illustrations originales de Pin-Up évoluant auprès de mythiques voitures américaines des années 60/70.

Vendu séparément ici

Les PIN-UP d’Éric STOFFEL

Portfolio réalisé par l’auteur de bande dessinée Eric STOFFEL, qui vous présente 16 illustrations originales de Pin-Up évoluant sur les douze mois de l’année et les quatre saisons.

Vendu séparément ici

Catégorie : .

Description du Produit

visuel-pin-up-udezo

Les PIN-UP de Marcel Uderzo
Format 22 x 31 cm.
978-2-916795-58-4 – Réf. : POUD

visuel-pin-up-bouteville

Format 22 x 31 cm.
978-2-916795-68-3

visuel-pin-up-stoffel

Les PIN-UP d’Éric STOFFEL
Format 22 x 31 cm.
978-2-916795-69-0

Les 3 portfolios : 60 €
Soit une réduction de 30 € sur le prix des portfolios vendus à l'unité !

Attention portfolios réservés à un public averti.

Information Complémentaire

Poids 2 kg

Avis

Il n'y pas encore d'avis.

Seulement les clients connectés ayant acheté ce produit peuvent laisser un avis.

Pin It on Pinterest