IDBulles    Catalogue   Espace presse   CGV    Communication pro    Contact/FAQ

Idées Plus Editions
Idées Plus Editions

LOT 3 PORTFOLIOS PIN-UP

Les PIN-UP de Marcel Uderzo

700 exemplaires uniquement

Portfolio réalisé par l’auteur de bande dessinée Marcel UDERZO, qui vous présente 16 illustrations originales de Pin-Up évoluant auprès d’engins mécaniques mythiques.
L’ensemble imprimé sur papier Novateck Ultimat 250g, blanc naturel, est tiré à 700 exemplaires ‘’Édition Originale’’, numérotés et signés. Format 22 x 31 cm.

Vendu séparément ici

Les PIN-UP de Bruno Bouteville

Portfolio réalisé par l’auteur de bande dessinée Bruno BOUTEVILLE, qui vous présente 16 illustrations originales de Pin-Up évoluant auprès de mythiques voitures américaines des années 60/70.

Vendu séparément ici

Les PIN-UP d’Éric STOFFEL

Portfolio réalisé par l’auteur de bande dessinée Eric STOFFEL, qui vous présente 16 illustrations originales de Pin-Up évoluant sur les douze mois de l’année et les quatre saisons.

Vendu séparément ici

Catégories : , , , Étiquette :

60,00

Les 3 portfolios : 60 €
Soit une réduction de 30 € sur le prix des portfolios vendus à l’unité !
Attention portfolios réservés à un public averti.